Kinderkirche Abschlussfest am 13. Juni 2015

KU3 Familiengottesdienst mit anschließender Waldralley im Lohner Sand am 14. Juni 2015

 

 

 

Osternacht 2014

Die Johanneskirche

Konfirmation am 11. Mai 2014

Angebote / Gruppen

Wochenübersicht regelmäßige Veranstaltungen

Montag

Dienstag         10-12:00 Uhr Eltern-Kind-Gruppe, N. Sinner (1626081)
                      15-16:00 Uhr Gedächtnistraining (0591-1656)
                      17:00 Uhr Konfirmandenunterricht (Ps Mühlbacher)
                      17:00 Uhr Konfirmandenunterricht im Gauerbach (P. Wollek)
                      1. und 3. Di im Monat: 20:00 Uhr Frauengruppe „Mittendrin“
                                   (Ort nach Absprache, Tel: 0591 53865)
                      2. und 4. Di im Monat: 20:00 „Mütter allein unterwegs“
                      letzten Di  im Monat: 09:00-11:00 Uhr Frauentreff, Bürgerzentrum Gauerbach

Mittwoch         17:00 Uhr Konfirmandenunterricht (P. Wollek)
                      18:30 Uhr Gitarrenkurs, Bürgerzentrum Gauerbach
                      1. Mittwoch im Monat: 19:30 Uhr Ökumenischer Frauenkreis
                      2. Mittwoch im Monat: 19:30 Uhr Trauergruppe für verwaiste Eltern
                      3. Mittwoch im Monat: 15-17:00 Uhr Seniorennachmittag
                      3. Mittwoch im Monat: 20:00 Uhr Hauskreis bei Familie Hoffmann, Am Falkenhorst 15
                      4. Mittwoch im Monat:19:30-21:00 Uhr Mittwochsfrauen, Kontakt: Almut Meenderink ( 9152526)

Donnerstag     17:00 Uhr Konfirmandenunterricht (Ps Mühlbacher)
                      2. und 4. Donnerstag im Monat: 19:30 Uhr Ökumenischer Bibelgesprächskreis, H. Seiferth, Erlenweg 40 
                      19:30 Uhr Bläserkreis der luth. Gemeinden in Lingen, Kreuzkirche

Freitag           15:30 Uhr Aphasiker-Selbsthilfegruppe
                      1. Freitag im Monat: 12:30 Geburtagssegen mit Kita-Kindern und Hort
                                                     17:00 Uhr Fürbittgebet, Johanneskirche
                      2. Freitag im Monat: 20:00 Uhr Internationale Frauengruppe

Samstag         2. Samstag im Monat 10-12:00 Uhr Kinderkirche

Sonntag          10:00 Uhr Hauptgottesdienst:
                            1.Sonntag im Monat: mit Taufen
                            2. Sonntag im Monat: mit Kirchkaffee
                            3. Sonntag im Monat: mit Abendmahl